Публичная оферта о заключении договора пожертвования.

 

Благотворительный фонд помощи нуждающимся и инвалидам "Благовещение", в лице президента Сипова Игоря Михайловича,
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:

1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» — «дарение вещи, денежных средств или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» — «граждане, все юридические лица, все физические лица, индивидуальные предприниматели, организации всех форм собственности коммерческие и не коммерческие делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» — «Благотворительный фонд помощи нуждающимся и инвалидам "Благовещение"».

1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.

2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.

2.3 Во избежание путаницы, и двоякого толкования платежа: Пожертвование не зависимо от указанного в строке «назначение платежа», в платёжных документах жертвователя,  используется на содержание и ведение уставной деятельности фонда.

2.4 В случае невозможности использования средств на помощь конкретному ребенку, гражданину, либо такая помощь была уже оказана другим фондом, или срок сбора превышает один календарный месяц при этом  сумма собранных средств является меньше необходимой для сбора, либо если лицо для которого осуществляется сбор средств, обратилось за помощью в другие некоммерческие и коммерческие организации не уведомив фонд, тем самым нарушая пункт 2.2 договора о благотворительной помощи,  жертвователь передает право благотворительному фонду «Благовещение» эти пожертвования использовать на уставную деятельность фонда.

3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.

4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.

5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования

Благотворительный фонд помощи нуждающимся и инвалидам "Благовещение"

ОГРН: 1156100001925
ИНН/КПП: 6149019448/614901001
Адрес места нахождения: 346130, РФ, Ростовская область г. Миллерово ул. Набережная д.80

Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта: 40703810508480000007
Банк: Филиал РРУ ПАО "МинБанк" г. Ростов-на-Дону
БИК банка: 046015234
Номер корреспондентского счёта банка: 30101810900000000234

Президент
Сипов Игорь Михайлович

Благотворительный фонд поддержки детей с диагнозом Детский церебральный паралич

Благотворительный фонд помощи детям «Благовещение» — это некоммерческая организация, которая была создана в целях реализации благотворительных программ, направленных на улучшение уровня жизни детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.