Вы знаете, я не хотела жить. В тот момент, казалось, что в этом уже нет смысла. Мой сын умер. Умер у меня на руках. Я до сих пор вижу его лицо, искаженное мукой. Мы боролись, пытались остановить этот кошмар, но не смогли, не успели. ».

Говорит Анна Токарева, основатель благотворительного фонда «Благовещение». С этой трагедии началась история нашей организации.

Первые 2 года мы оказывали информационную и материальную поддержку. Я получала просьбы о помощи детям, изучала каждый случай, советовалась с врачами, а затем привлекала спонсоров, это всевозможные организации, предприниматели и просто не равнодушные люди. Лично встречалась с руководителями, рассказывала, объясняла, и люди помогали.

Мы открыли фонд в 2015 году и с тех пор помогаем детям.

Мы молодая организация, но нам уже есть что рассказать, поделиться историями тех, кто с нашей помощью смог получить помощь вовремя.

2015 год

Создание фонда «Благовещение». В этом году мы запустили свою первую программу по «Защите материнства и детства . Провели две акции В ТЦ «Ашан» и «Горизонт». Была создана первая группа реабилитации и поддержки. Разработали программу восстановления и последующей поддержки.

2016 год

Этот год был напряженным. Семь акций, запуск образовательной программы, была разработана серия семинаров и мастер-классов для родственников тех, кто проходил реабилитацию. Запущена кампания «Твой выбор», которая была посвящена распространению информации и методах и способах оказания помощи. В этом году мы сформировали первую команду волонтеров из тех, кто прошел подготовку в нашем фонде по программе «Если не мы то кто же.

2017 год

Впервые вышли на общероссийский уровень. Провели первую российскую практическую конференцию, посвященную методологиям, поддержки детей с диагнозом детский церебральный паралич. Начали разработку  программ для реабилитаций. Было создано три группы поддержки для разных возрастов. Начал работать консультационный центр для мам особенных деток.

2019 год

Количество волонтеров в этом году достигло 25 человек. У нас появился центр юридической консультации для участников программ реабилитации. Провели пять акций, 23 мастер-класса, запустили постоянно действующий лекторий. Разработали пять программ поддержки и реабилитации.

Запущен проект «Я Дома» – центр где женщины пострадавшие от насилия смогли бы получить помощь и пройти курс реабилитации, получить поддержку и качественную правовую помощь.  Разработано три учебных программы по реабилитации и восстановлению. Провели две акции. Активно работаем над созданием групп поддержки, сейчас их уже 3.

Благотворительный фонд поддержки детей с диагнозом Детский церебральный паралич

Благотворительный фонд помощи детям «Благовещение» — это некоммерческая организация, которая была создана в целях реализации благотворительных программ, направленных на улучшение уровня жизни детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.